Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей мемориала Иштвана Дьюлаи

Анна Малыщик и Эльвира Герман увезут с турнира бронзовые награды.

мирончик-иванова прыжки

Анастасия Мирончик-Иванова, sb.by

Белорусская прыгунья Анастасия Мирончик-Иванова завоевала золотую медаль на Мемориале Иштвана Дьюлаи. Турнир является этапом World Athletics Continental Tour.

Анастасия в первом же выходе в сектор захватила лидерство в прыжке в длину, улетев на 6.77, и именно с этим результатом одержала победу на соревнованиях. Еще дважды легкоатлетка приземлялась за отметкой 6.70 — на 6.72 во второй попытке и 6.73 — в шестой.

Один сантиметр уступила Анастасии украинка Марина Бех-Романчук, в пятом выходе в сектор зафиксировавшая 6.76. Третье место завоевала хозяйка соревнований Диана Лэсти с личным рекордом — 6.65.

Барьеристка Эльвира Герман и метательница молота Анна Малыщик стали бронзовыми призерами этого турнира.

Мемориал Иштвана Дьюлаи завершает летний легкоатлетический сезон для белорусских спортсменок.

Источник: Официальный сайт БФЛА

25 сентября, 15:23