В активе знаменитой барьеристки более половины голосов.

алина талай легкая атлетика

Алина Талай, Reuters

Белорусская федерация легкой атлетики определила лучших по итогам февраля.

47% зрительских голосов отправились в копилку представителя спортивной ходьбы Александра Ляховича, который не знал себе равных на прошедшем в феврале чемпионате Беларуси, сообщает bfla.eu.

Барьеристка Алина Талай, всего 0,02 секунды уступившая в минувшем месяце своему же национальному рекорду, стала победительницей в женской номинации.

У девушек до 23 лет победу в голосовании болельщиков праздновала чемпионка Беларуси в беге на 400 м Анна Михайлова. У парней лучшим стал чемпион страны по прыжкам в длину Владислав Булахов.

Александр Добровицкий, который выиграл национальное первенство в многоборье, прыжке в длину и прыжке в высоту, стал лучшим среди юниоров. У юниорок победу одержала бегунья Дарья Карпович.